产品详细
  • 产品名称: SFP 双纤收发一体光模块
  • 上架时间: 2017-08-28
  • 8:
  • 9:
  • 浏览次数: 39

询价

产品型号
Part No.

工作速率
Data Rate

传输距离
Distance

工作波长
Wavelength

激光器类型
Source

光纤类型
Fiber

输出功率
Output Power

灵敏度
Sensitivity

工作温度
Operation Temp.

 

PASF-0302-31DCL

155Mb/s

2km

1310nm

FP

MM

-15~ -8dBm

≦-32dBm

0~70℃

PASF-0320-31DCL

155Mb/s

20km

1310nm

FP

SM

-15~ -8dBm

≦-34dBm

0~70℃

PASF-0340-31DCL

155Mb/s

40km

1310nm

FP

SM

-5~ 0dBm

≦-34dBm

0~70℃

PASF-0380-55DCL

155Mb/s

80km

1550nm

DFB

SM

-5~ 0dBm

≦-34dBm

0~70℃

 

PASF-2405-85DCL

1.25Gb/s

550m

850nm

VCSEL

MM

-9~ -3dBm

≦-17dBm

0~70℃

PASF-2420-31DCL

1.25Gb/s

20km

1310nm

FP

SM

-9~ -3dBm

≦-24dBm

0~70℃

PASF-2440-31DCL

1.25Gb/s

40km

1310nm

DFB

SM

-2~ +3dBm

≦-24dBm

0~70℃

PASF-2440-55DCL

1.25Gb/s

40km

1550nm

DFB

SM

-5~ 0dBm

≦-24dBm

0~70℃

PASF-2480-55DCL

1.25Gb/s

80km

1550nm

DFB

SM

-2~ +3dBm

≦-24dBm

0~70℃

 

PASF-4802-31DCL

2.5G

2km

1310nm

FP

SM

-10~ -3dBm

≦-18dBm

0~70℃

PASF-4820-31DCL

2.5G

20km

1310nm

DFB

SM

-5~ 0dBm

≦-18dBm

0~70℃

PASF-4840-55DCL

2.5G

40km

1550nm

DFB

SM

-2~ +3dBm

≦-18dBm

0~70℃

 

产品特性Feature

Ø支持155Mbps~2.67Gbps速率

Support 155Mbps~2.67Gbps

Ø支持550m~120km传输距离(依据速率)

Support Transmission Distance from 550m to 120km(Rate dependent)

Ø单路直流输入3.3V

Single 3.3V DC Input

Ø低功耗

Low DC Power Consumption

Ø数字诊断功能

DDMI Function

Ø可热插拔

Hot-pluggable

Ø工作温度0℃ to +70℃或者-40℃ to +85℃可选

Operation Temperature Range  0℃ to +70℃

or  -40℃ to +85℃ Optional

封装形式Package

ØSFP  LC 双工 MSA 封装

SFP  LC Duplex MSA Package

企业视频